- 2022 - 
Annulation CovidMaison de Quartier de la Bellangerais à Rennes (22/01)
Mardi 8 février: Accueil de Loisirs de Pleine-Fougères
Mercredi 9 février: Espace-Jeunes de Baguer-Pican
Vendredi 11 février: Espace-Jeunes de Coësmes 
Lundi 14 février: Espace-Jeunes de Gévezé
Mardi 15 février: Accueil de Loisirs de Redon
Jeudi 17 février: Accueil de Loisirs de Guer
 
Vendredi 18 février: Espace-Jeunes de Saint-Malo
Vendredi 25 février: Nuit du Jeu à Thorigné-Fouillard
Samedi 5 mars: Maison de Quartier Francisco Ferrer à Rennes 
Samedi 2 avril: Fête du Jeu à Saint-Grégoire
Samedi 9 avril: Escape-Fest à Baulon
Lundi 11 avril: Espace-Jeunes de Bruz
Mardi 12 avril: Centre Social de Vitré 
Jeudi 21 avril: Centre Social de La Guerche de Bretagne
Mardi 28 juin: Entreprise Bonjour Services 
Mercredi 6 juillet: Espace-Jeunes de Bédée
Samedi 9 juillet: Service Enfance-Jeunesse de Martigné-Ferchaud 
Lundi 11 juillet: Accueil de Loisirs de Guignen
Mardi 12 juillet: Accueil de Loisirs de Saint-M'Hervé
 
Mercredi 13 juillet: Espace-Jeunes de Saint-Armel 
Lundi 25 juillet: Espace-Jeunes de Chantepie 
Prochainement: Halte-Garderie de Guipry-Messac (22/08), Espace-Jeunes de Saint-Jouan-des-Guérets (23/08), Espace-Jeunes de Balazé (25/08), Accueil de Loisirs d'Etrelles (26/08), Alizés Coworking à Cesson-Sévigné (17/09), Ludothèque de Cholet (24/09), ...
- 2021 -
Fermeture suite au confinement du 1er janvier au 3 juillet
Mercredi 7 juillet: Espace-Jeunes de la Chapelle-Thouarault
Jeudi 8 juillet: Espace-Jeunes de Cancale
Vendredi 9 juillet: Espace-Jeunes de Ossé
Lundi 12 juillet: Accueil de Loisirs de Pleugueneuc
Mardi 13 juillet: Accueil de Loisirs de Iffendic
Jeudi 15 juillet: Accueil de Loisirs d'Argentré-du-Plessis
Mardi 20 juillet: Accueil de Loisirs de Saint-M'Hervé
Mercredi 21 juillet: Accueil de Loisirs de Châteaubourg
Jeudi 22 juillet: Espace-Jeunes de Cintré
Vendredi 23 juillet: Accueil de Loisirs de Saint-Germain-du-Pinel
Samedi 11 septembre: Ludothèque de Mordelles
Samedi 18 septembre: Fête du jeu à Cancale
Jeudi 23 septembre: MFR de Montfort-sur-Meu
Vendredi 1er octobre: Nuit du Jeu à Thorigné-Fouillard
Dimanche 31 octobre: Halloween à Saint-Jacques-de-la-Lande
Mardi 2 novembre: Espace-Jeunes de Bruz
Mercredi 3 novembre: Accueil de Loisirs de Derval
Jeudi 4 novembre: Espace-Jeunes de Noyal-sur-Vilaine
Vendredi 5 novembre: Accueil de Loisirs de Guignen 
Mardi 21 décembre: Espace-Jeunes de La Mézière 
 
Mercredi 22 décembre: Médiathèque de Servon-sur-Vilaine
Jeudi 23 décembre: Espace-Jeunes de Pont-Péan 
- 2020 -
Vendredi 3 janvier: Accueil de Loisirs de Thorigné-Fouillard
 
Samedi 4 janvier: Espace-Jeunes de Pont-Péan
 
Samedi 18 janvier: Médiathèque de Baulon
 
Samedi 25 janvier: Maison de Quartier la Bellangerais à Rennes
 
Mercredi 12 février: Espace-Jeunes de Saint-Armel 
 
Lundi 17 février: Espace-Jeunes de Bédée
 
Mardi 18 février: Espace-Jeunes de Parthenay-de-Bretagne
Mercredi 19 février: Espace-Jeunes de Baguer-Pican
Jeudi 20 février: Espace-Jeunes de Laillé
Vendredi 6 mars: Nuit du Jeu à Thorigné-Fouillard
Fermeture de l'escape game suite au confinement du 7 mars au 3 juillet
Lundi 6 Juillet: Espace-Jeunes de Oudon
Mardi 7 Juillet: Espace-Jeunes de Gévezé
Mercredi 8 Juillet: Espace-Jeunes de Guer
Jeudi 9 Juillet: Espace-Jeunes de Chasné-sur-Illet
Vendredi 10 Juillet: Espace-Jeunes de Chatillon-en-Vendelais
Lundi 13 Juillet: AJE de Guipry-Messac
Mercredi 15 Juillet: Espace-Jeunes de Derval
Jeudi 16 Juillet: Accueil de Loisirs de Guignen
Vendredi 17 Juillet: Espace-Jeunes de Saint-Armel
Mardi 21 Juillet: Accueil de Loisirs de Taillis
Jeudi 23 Juillet: Espace-Jeunes d'Orgères
Mardi 28 Juillet: Service enfance-jeunesse de Thorigné-Fouillard
Jeudi 30 Juillet: Espace-Jeunes de Chantepie
Vendredi 31 Juillet: Espace-Jeunes de Saint-Jouan-des-Guérets
Lundi 24 Août: Accueil de Loisirs de Châteaubourg
Mardi 25 Août: Accueil de Loisirs d'Etrelles
 
Mercredi 26 Août: Accueil de Loisirs de Fougères
Jeudi 27 Août: Espace-Jeunes de Chavagne
Vendredi 28 Août: Accueil de Loisirs de Thorigné-Fouillard
Mercredi 23 Septembre: MFR de Guipry-Messac
 
Mercredi 14 Octobre: Médiathèque de Saint-Thurial
Mardi 20 Octobre: Accueil de Loisirs de Crevin
Mercredi 21 Octobre: Espace-Jeunes de Châteaugiron
Jeudi 22 Octobre: Accueil de Loisirs de Bonnemain
Vendredi 23 Octobre: Service enfance-jeunesse de Noyal-sur-Vilaine
Samedi 24 Octobre: Escape-Fest à Baulon
Lundi 26 Octobre: Espace-Jeunes de Saint-Malo
Mardi 27 Octobre: Espace-Jeunes de Martigné-Ferchaud
Mercredi 28 Octobre: Espace-Jeunes de Châteaubriant
Jeudi 29 Octobre: Espace-Jeunes de La Mézière
- 2019 -
Du 8 au 13 avril: Centre Leclerc de Saint-Grégoire
Mardi 16 avril: Espace-Jeunes de Chavagne
Mercredi 17 avril: Espace-Jeunes de Saint-Armel
Jeudi 18 avril: Accueil de Loisirs de Mézières-sur-Couesnon
Vendredi 19 avril: Accueil de Loisirs et Espace-Jeunes d'Orgères
Samedi 4 mai: Espace-Jeunes de la Chapelle-des-Fougeretz
Samedi 11 mai: Centre Social Chorus de Val d'Anast
Mercredi 15 mai: Accueil de Loisirs de Montreuil-sur-Ille
Jeudi 23 mai: AEREA (Accompagnement Educatif Rennais pour Enfants et Adolescents) à Rennes
Mercredi 12 juin: Accueil de Loisirs de Combourg
Samedi 15 juin:  Inauguration de la Médiathèque de Bédée
Vendredi 28 juin: Espace-Jeunes de La Mézière
 
Lundi 8 et Mardi 9 juillet: AJC de Guipry-Messac
 
Lundi 15 juillet: Espace-Jeunes d'Acigné
 
Mardi 16 juillet: Accueil de Loisirs de Montauban-de-Bretagne
 
Mercredi 17 juillet: Espace-Jeunes de Noyal-Châtillon
 
Jeudi 18 juillet: Accueil de Loisirs de Domagné
 
Vendredi 19 juillet: Accueil de Loisirs d'Etrelles
 
Mardi 23 juillet: Espace-jeunes de Martigné-Ferchaud
 
Mercredi 24 juillet: Accueil de Loisirs de Guignen,
 
Mardi 20 août: Espace-Jeunes de Saint-Jouan-des-Guérets
 
Jeudi 22 août: Espace-Jeunes de Saint-Erblon
 
Vendredi 23 août: Espace-Jeunes de L'Hermitage
 
Lundi 26 août: Accueil de Loisirs de Louvigné-du-Désert
 
Mardi 27 août: Accueil de Loisirs de Saint-M'Hervé
Mercredi 28 août: Accueil de Loisirs de Val d'Anast
Samedi 7 septembre: Keskonfoula à Orgères
 
Vendredi 13 septembre: Précom à Guichen
 
Samedi 14 septembre: Pompiers d'Acigné
Vendredi 4 octobre: Espace -Jeunes de Saint-Aubin-d'Aubigné
 
Jeudi 10 octobre: Foyer de Jeunes Travailleurs Préville à Rennes
 
Lundi 21 octobre:  Espace-Jeunes de Guichen
 
Mardi 22 octobre: Accueil de Loisirs de Bonnemain et Espace-Jeunes de la Chapelle-Thouarault
 
Mercredi 23 octobre: Espace-Jeunes de Saint-Malo
 
Jeudi 24 octobre: Espace-Jeunes de la Guerche-de-Bretagne
 
Mardi 29 octobre: Accueil de Loisirs de Ossé
 
Mercredi 30 octobre: Espace-Jeunes de Thorigné-Fouillard et Accueil de loisirs de Martigné-Ferchaud,
 
Jeudi 31 octobre: Protection Judiciaire de la Jeunesse de Rennes et Espace-Jeunes de Guichen
 
Samedi 9 novembre: Volley Club de Guichen,
Mardi 19 novembre: accompagnement à la scolarité Collège de Val d'Anast
Dimanche 24 novembre: Marché de Noël de Domalain
 
Lundi 30 décembre: Espace-Jeunes de Goven