• Facebook Social Icône
  • LinkedIn Social Icône
  • ulule-white.fde52c2553ad

© 2023 par DÉCOR. Créé avec Wix.com

- 2020 -

Vendredi 3 janvier: Accueil de Loisirs de Thorigné-Fouillard

 

Samedi 4 janvier: Espace-Jeunes de Pont-Péan

 

Samedi 18 janvier: Médiathèque de Baulon

 

Samedi 25 janvier: Maison de Quartier la Bellangerais à Rennes

 

Mercredi 12 février: Espace-Jeunes de St Armel 

 

Lundi 17 février: Espace-Jeunes de Bédée

 

Mardi 18 février: Espace-Jeunes de Parthenay-de-Bretagne

 

Mercredi 19 février: Espace-Jeunes de Baguer-Pican

 

Jeudi 20 février: Espace-Jeunes de Laillé

 

Vendredi 6 mars: Nuit du Jeu à Thorigné-Fouillard

 

Prochainement: Médiathèque de St Thurial, EHPAD de Châteaugiron, Lycée de Redon, Fête du Jeu à Cancale, Association Jeu-Tu-Ille à Tremblay, Collège de St Méen le Grand,  Espace-Jeunes de Chateaubriant, Fête du Jeu à Maure de Bretagne, AJC de Guipry-Messac, Espace Jeunes de Chantepie, Accueil de Loisirs de Guignen, Passerelle de Chevaigné, Passerelle de Montauban de Bretagne, Espace-Jeunes de Laillé, Accueil de Loisirs d'Etrelles, Espace-Jeunes de Fougères ...

- 2019 -

 

Du 8 au 13 avril: Centre Leclerc de St Grégoire

Mardi 16 avril: Espace-Jeunes de Chavagne

Mercredi 17 avril: Espace-Jeunes de St-Armel

Jeudi 18 avril: Accueil de Loisirs de Mézières sur Couesnon

Vendredi 19 avril: Accueil de Loisirs et Espace-Jeunes d'Orgères

Samedi 4 mai: Espace-Jeunes de la Chapelle des Fougeretz

Samedi 11 mai: Centre Social Chorus de Val d'Anast

Mercredi 15 mai: Accueil de Loisirs de Montreuil sur Ille

Jeudi 23 mai: AEREA (Accompagnement Educatif Rennais pour Enfants et Adolescents)

Mercredi 12 juin: Accueil de Loisirs de Combourg

Samedi 15 juin:  Inauguration de la Médiathèque de Bédée

Vendredi 28 juin: Espace-Jeunes de La Mézière

 

Lundi 8 et Mardi 9 juillet: AJC de Guipry-Messac

 

Lundi 15 juillet: Espace-Jeunes d'Acigné

 

Mardi 16 juillet: Accueil de Loisirs de Montauban de Bretagne

 

Mercredi 17 juillet: Espace-Jeunes de Noyal-Châtillon

 

Jeudi 18 juillet: Accueil de Loisirs de Domagné

 

Vendredi 19 juillet: Accueil de Loisirs d'Etrelles

 

Mardi 23 juillet: Espace-jeunes de Martigné-Ferchaud

 

Mercredi 24 juillet: Accueil de Loisirs de Guignen,

 

Mardi 20 août: Espace-Jeunes de St Jouan des Guérets

 

Jeudi 22 août: Espace-Jeunes de St Erblon

 

Vendredi 23 août: Espace-Jeunes de L'Hermitage

 

Lundi 26 août: Accueil de Loisirs de Louvigné du Désert

 

Mardi 27 août: Accueil de Loisirs de St M'Hervé

Mercredi 28 août: Accueil de Loisirs de Maure de Bretagne

Samedi 7 septembre: Keskonfoula

 

Vendredi 13 septembre: Précom

 

Samedi 14 septembre: Pompiers d'Acigné

Vendredi 4 octobre: Espace -Jeunes de St Aubin d'Aubigné

 

Jeudi 10 octobre: Foyer de Jeunes Travailleurs Préville à Rennes

 

Lundi 21 octobre:  Espace-Jeunes de Guichen

 

Mardi 22 octobre: Accueil de Loisirs de Bonnemain et Espace-Jeunes de la Chapelle-Thouarault

 

Mercredi 23 octobre: Espace-Jeunes de St-Malo

 

Jeudi 24 octobre: Espace-Jeunes de la Guerche de Bretagne

 

Mardi 29 octobre: Accueil de Loisirs de Ossé

 

Mercredi 30 octobre: Espace-Jeunes de Thorigné-Fouillard et Accueil de loisirs de Martigné-Ferchaud,

 

Jeudi 31 octobre: Protection Judiciaire de la Jeunesse de Rennes et Espace-Jeunes de Guichen

 

Samedi 9 novembre: Volley Club de Guichen,

Mardi 19 novembre: accompagnement à la scolarité Collège de Val d'Anast

Dimanche 24 novembre: Marché de Noël de Domalain

 

Lundi 30 décembre: Espace-Jeunes de Goven